Дачное некоммерческое партнерство
Официальный сайт
Официальный сайт
+7-906-036-48-13
Наши партнеры:


Квартира или загородный дом: что лучше?

Квартира или загородный дом: что лучше?

Первый и самый главный плюс загородного жилья – низкая по сравнению с квартирой стоимость. Это прекрасная возможность расширить жилплощадь. Если, скажем, в семье ожидается пополнение, а денег на двух или трехкомнатную квартиру нет, можно переехать за город и жить в просторном одноэтажном или двухэтажном коттедже. Деньги на квартиру побольше, придется копить довольно долго, а связываться с ипотекой согласен не каждый. В коттедже больше площадь, планировка может быть любая и количество комнат легко изменить, построив стену или избавившись от нее. При этом не потребуются никакие согласования.

Жить на природе, неподалеку от леса, речки или цветущей поляны гораздо приятнее и полезнее, чем возле завода или шумных магистралей, которые без конца загружены пробками. Здесь летом в свободное время можно совершать велосипедные прогулки, зимой кататься на санках и лыжах, осенью собирать грибы и ягоды в лесу, а весной наслаждаться запахом цветущих деревьев.

Преимущества городского жителя

В то же время, жить в столице, значит пользоваться всеми благами цивилизации. Конечно, в загородных поселках так же развита инфраструктура, но в шаговой доступности не будет большого количества развлекательных центров, кафе и ресторанов, услуга «доставка на дом» станет не актуальной. А для того, чтобы сходить в театр или на выставку, придется совершить небольшое путешествие в город.

Еще одна проблема – пробки. Если, скажем, вы покупаете дачу под Серпуховом, в дачный сезон вы сможете без проблем добраться до столицы и вернуться обратно. Но если вы приобрели коттедж в северном направлении, в пробках придется простоять по несколько часов в обоих направлениях. В этом случае довольно сложно добираться на работу, если вы работаете в Москве.

Выбирая между домом и квартирой нужно взвесить все за и против, чтобы потом не пожалеть о своем решении.

Смотрите также:




© ДНП «Приокский заповедник» 2013-2024
Тел.: +7-906-036-48-13 info@prioksky-zapovednik.ru