Дачное некоммерческое партнерство
Официальный сайт
Официальный сайт
+7-906-036-48-13
Наши партнеры:


Достопримечательности Серпуховского района

Достопримечательности Серпуховского района

Отдыхать вдали от загруженных магистралей, выхлопных газов и дыма заводов – что может быть лучше? Если вы решили купить коттедж для загородного отдыха, направления лучше, чем Симферопольское шоссе вам не найти.  Приобретая коттедж на Симферопольском шоссе, вы получаете прекрасную возможность не только наслаждаться отдыхом в экологически чистом районе, но и посещать многочисленные достопримечательности.

Дачный потребительский кооператив «Биосфера» расположен неподалеку от Серпухова. Отсюда рукой подать до уникального Приокско-Террасного заповедника, где можно посмотреть на зубров и бизонов, узнать о жизни этих уникальных животных, которых встретить в природе практически не возможно.

Усадьбы, Церкви, Монастыри

Первое, что стоит посетить — самый большой собор в Подмосковье – церковь Никиты Белого. Он построен в XIX веке и находится на углу Калужской и Советской улиц города Серпухова.

Особенности архитектурного стиля барокко можно увидеть в усадьбе Подмолково. Жемчужиной, которого уже несколько веков является церковь Рождества Богородицы. Построена она была в 1714 году и до сих пор удивляет  туристов своей необычной для этих мест архитектурой.

 

Неподалеку на холме между реками Нара и Серпейка расположен Троицкий Кремль. Первоначально он был построен из дерева, каменные стены по приказу Ивана Грозного воздвигли лишь в 1556 году.  За рекой Нарой находится Владычный монастырь. Основан он митрополитом Алексеем в 1360 году. Главный собор монастыря — кирпичный, облицованный естественным камнем  пятиглавый Введенский собор, который построили на рубеже 16-17 вв.

Так же неподалеку находятся Спасский храм, Церковь Успения Богородицы и живописная усадьба Пущино на Оке.

Смотрите также:




© ДНП «Приокский заповедник» 2013-2024
Тел.: +7-906-036-48-13 info@prioksky-zapovednik.ru