Дачное некоммерческое партнерство
Официальный сайт
Официальный сайт
+7-906-036-48-13
Наши партнеры:


Дом или земля? Во что вложить деньги?

Дом или земля? Во что вложить деньги?

После кризиса вопросы: «в какой валюте хранить деньги?» и «во что вкладывать средства?» — до сих пор остаются актуальными. Специалисты утверждают, что сейчас самое время покупать недвижимость. В понятие «недвижимость» входят: первичное и вторичное жилье, земельные участки.

В чем плюсы первичного жилья? Оно всегда находится на этапе строительства, а это дает возможность сэкономить, потому что квадратные метры в недостроенном доме стоят гораздо дешевле. Правда не исключен и риск. Стройку могут «заморозить» в любой момент. А все вложения если не пропадут, то на время «зависнут» на неопределенный срок.

На первый взгляд, с вторичным жильем проблем не будет. Дом  достроен, его легко получить в собственность. Однако во время кризиса многие бизнесмены скупали недвижимость, чтобы сохранить сбережения. Теперь они стараются избавиться от ненужных квадратных метров. Предложений много, а спрос по-прежнему на низком уровне. Цены падают. Поэтому приобретая жилье в надежде выгодно продать его через время, важно понимать, серьезного повышения цен, возможно, ждать придется долго. С другой стороны, если вы собираетесь улучшить жилищные условия – момент самый подходящий.

Земля в Подмосковье

Еще один способ вложить деньги – купить землю. Земля в отличие от домов, которые должны быть достроены и отремонтированы, ценна сама по себе. Что вы решите делать в будущем с приобретенным участком, зависит исключительно от того, с какой целью вы его купили. Более того, земля не требует никаких вложений. К примеру, купив участок на Симферопольском шоссе, его можно будет выгодно продать через несколько лет. Главная задача, найти наиболее выгодный для дальнейшей продажи участок.

Смотрите также:




© ДНП «Приокский заповедник» 2013-2024
Тел.: +7-906-036-48-13 info@prioksky-zapovednik.ru