Дачное некоммерческое партнерство
Официальный сайт
Официальный сайт
+7-906-036-48-13
Наши партнеры:


Как защитить загородный  дом от воров?

Как защитить загородный  дом от воров?

Купить загородный дом, сделать в нем ремонт, подобрать красивую мебель, благоустроить территорию и наслаждаться отдыхом на природе.  Большинство коттеджных поселков находятся под круглосуточной охраной, это снижает риск проникновения в дом воров и хулиганов до минимума, тем не менее, некоторые хозяева стараются найти дополнительные способы защитить свое жилье.

Способы защиты

Страховка. Застраховать можно и землю, и дом, и все движимое имущество в доме и даже отделку. Это поможет в том случае, если воры не только забрали самое ценное, но и испортили все, что не смогли взять с собой. Или подожгли дом, чтобы не оставлять следов. Страхуя дом от воров, не мешает застраховаться от разбоев и хулиганства. Так же от стихийных бедствий, взрывов, аварий противопожарных, отопительных, водопроводных и канализационных систем.

Сигнализация. Не всякая охранная сигнализация может защитить дом от взлома. Однако как только воры проникнут в помещение, на пульт службы охраны поступит сигнал и уже через несколько минут незваных гостей задержат.

Умный дом – отличное капиталовложение. Современные системы, сделают обычный дом – умным. Помимо функций контроля отопления, вентиляции, систем коммуникации, вы можете установить программу, которая имитирует присутствие в доме хозяев. Если вы, скажем, надолго уехали в отпуск или посещаете загородный дом редко, система будет включать и выключать музыку, телевизор, свет в разных комнатах. Благодаря этому, кажется, что в доме постоянно кто-то находится, а система при этом рассчитывает действия так, чтобы вам не пришлось слишком много платить за электроэнергию, которая расходуется во время работы системы.

Смотрите также:




© ДНП «Приокский заповедник» 2013-2024
Тел.: +7-906-036-48-13 info@prioksky-zapovednik.ru